这是标题
这是标题
这是标题
工作通知
当前位置:首页 >> 工作通知
“百名学子看家乡”暑期社会实践活动人员名单
发表时间:2019-07-18

序号

姓名

所在学校及专业

1

孙国涵

唐山学院机电工程系材料成型及控制工程专业

2

张明明

沈阳工程学院保险学

3

慕昕洋

大连财经学院市场营销专业

4

吕凤祺

云南大学物理与天文
学院数理基础科学
(国家数理基地班)

5

杨谨羽

沈阳科技学院  会计学

6

张薇

辽宁师范大学物理与电子技术学院物理学

7

肖培源

湖南交通职业技术学院城市轨道交通运营管理

8

李隆浩

哈尔滨工业大学(威海)
能源与动力工程

9

刘波

大连交通大学车辆工程

10

刘玉立

 辽宁工程技术大学
网络工程专业

11

陈一波

河南工业大学应用统计学

12

张新鸽

辽宁师范大学
计算机科学与技术(师范)

13

李清书

南昌大学
机械设计制造及自动化

14

金怀宝

辽宁石油化工大学辽宁石油化工大学
无机非金属材料工程

15

董昊

内蒙古科技大学
计算机技术(硕士)

16

单金金

辽东学院小学教育专业

17

王思琦

辽宁大学 金融学

18

孙苏琪

辽宁大学法学院
法律硕士(非法学)

19

张杨

辽宁师范大学
海华学院中文系汉语言文学专业

20

薄雯耀

沈阳化工大学电气工程及其自动化

21

白竞奇

沈阳化工大学电气工程及其自动化

22

韩宇飞

沈阳化工大学电气工程及其自动化

23

李超

沈阳化工大学测控技术与仪器

24

卢野

沈阳化工大学电气工程及其自动化

25

孙崧

沈阳化工大学电气工程及其自动化

26

李春龙

沈阳化工大学电气工程及其自动化

27

王树辉

沈阳化工大学电气工程及其自动化

28

慕万伟

沈阳化工大学测控技术与仪器

29

曹迎新

沈阳化工大学电气工程及其自动化

30

侯羽茜

辽宁财贸学院金融工程专业

31

魏典

黑龙江大学
研究生院艺术传播

32

宣熔

集美大学轮机工程学院
船舶与海洋工程专业

33

袁琳

辽宁师范大学海
华学院汉语言文学专业

34

张鹏

中国民航大学电气工程及其自动化专业

35

谭昌旭

沈阳工程学院
测控技术与仪器

36

朱宏源

大连财经学院税收专业

37

李妍

沈阳化工大学高分子材料与工程

38

高杨

中南财经政法大学公安学

39

刘波

大连交通大学车辆工程

40

冷 杰

浙江大学
水利工程

41

张宇豪

辽宁师范大学海华学院
17级传媒系新闻学

42

张颖

鞍山师范学院
化学(师范)

43

刘佳惠

辽宁石油化工大学
高分子材料与工程

44

张殿玺

沈阳航空经济与管理学院
物流管理

45

赵一燃

商丘师范学院  视觉传达

46

王会宝

沈阳化工大学
信息工程学院
自动化专业

47

于尚可

南方医科大学生物医学工程学院医学物理师专业

48

李宁

沈阳航空航天大学经济与管理学院金融学

49

安瀛锐

海南大学食品科学与工程专业

50

陶独尔

辽宁大学外国语学院俄语专业

51

康妍妍

辽宁师范大学海华学院
          英语

52

王嘉浩

沈阳航空航天大学自动化

53

张恩旋

沈阳航空航天大学自动化

54

杨文静

沈阳航空航天大学
经济与管理学院

55

王奥

安徽理工大学材料科学与工程

56

齐 飞

东北师范大学化学学院

57

郝闯

沈阳航空航天大学
国际经济与贸易

58

赵丹

沈阳航空航天大学
经济与管理学院
信息管理与信息系统

59

李佳莹

沈阳航空航天大学
金融学

60

付中利

辽宁石油化工大学
生物工程专业

61

施雁惠

大连东软信息学院
电子商务专业

62

武云月

锦州医科大学医疗学院
临床医学

63

朴海阔

沈阳航空航天大学物流管理专业

64

孙晓伟

辽宁石油化工大学
过程装备与控制工程
(卓越计划班)

65

刘国源

沈阳航空航天大学
电子信息工程

66

冷雨馨

沈阳航空航天大学电子信息工程专业

67

杨阿焜

大连医科大学第一临床学院
临床医学

68

孟瑶

辽宁师范大学

69

王晨

辽宁石油化工大学
过程装备与控制工程

70

胡文静

辽宁师范大学
课程与教学论(旅游)

71

姜玉坤

沈阳化工大学
能源化学工程

72

杨淼

大连理工大学金融学类(英语强化)

73

杜美一

安庆师范大学
国际经济与贸易专业

74

王晨阳

辽宁科技大学

75

刘新蕾

沈阳航空航天大学 国际经济与贸易专业

76

白志鹏

吉林大学
管理科学与工程专业

77

李佳欣

辽宁石油化工大学国际经济与贸易专业

78

赵禄政

沈阳航空航天大学
材料成型及控制工程

79

方雪薇

辽宁师范大学海华学院
旅游管理专业

80

赵新月

沈阳化工大学计算机科学与技术学院

81

李宁

沈阳航空航天大学经济与管理学院金融学

82

王金哲

沈阳航空航天大学
焊接技术与工程

83

亢四方

长江师范学院日语

84

陶婷婷

电子信息工程学院通信工程

85

赵悦

辽宁师范大学地理科学

86

邹家承

辽宁石油化工大学工程管理

87

张译元

辽宁经济职业技术学院人力资源管理专业

88

郝珂莹

辽宁师范数学与应用数学

89

王以诺

天津财经大学珠江学院

90

王美涵

哈尔滨广厦学院
财务管理专业

91

牛夕月

大连工业大学
环境设计专业

92

孙三朵

沈阳农业大学
电气工程及其自动化

93

栗爽

大连海洋大学工程管理系

94

张拓

西北民族大学